Происшествия
16 июля 2010, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Уволена директор школы, шестеро учеников которой утонули на Азовском море

Уволена директор школы, шестеро учеников которой утонули на Азовском море
фото:
Своих должностей лишились также четверо учителей: им разрешили уйти "по собственному желанию".

По инициативе московского окружного управления образования уволена Марина Марченко, директор школы номер 1065, шестеро учеников которой утонули в лагере на Азовском море,  сообщает РИА Новости. Также должностей лишились четверо учителей, сопровождавших детей на море.


Как пишет Life News, преподавателям посоветовала подать заявления Марина Марченко. Директор предупредила, что иначе педагогов уволят по статье. Уволенные — учителя физкультуры Анжела Алексеева, английского языка Светлана Юсина, химии Наталья Канева и педагог начальных классов Наталья Скороход.  


Анжела Алексеева была в числе педагогов, которые наблюдали за детьми в момент трагедии. Позднее экспертиза обнаружила следы алкоголя в крови у нее и еще у двоих преподавателей, в частности, у учителя географии Алексея Багрянцева.


14 июля Алексею Багрянцеву и завучу школы 1065 Ирине Рябовой (она руководила лагерем) предъявили обвинения в халатности. Обвиняемые находятся в городе Ейск под подпиской о невыезде. Свою вину они не отрицают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море
Названы обвиняемые в гибели школьников на Азовском море Названы обвиняемые в гибели школьников на Азовском море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела