Происшествия
16 июля 2010, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Во Франции арестованы боевики, причастные к московским терактам

Во Франции арестованы боевики, причастные к московским терактам
фото:
У задержанных бандитов найдено оружие, взрывчатка и карта Москвы, где помечены места запланированных терактов.

9 июля в городе Ман на западе Франции задержаны четверо подозреваемых в терроризме. Их  фамилии и возраст которых не разглашается. Известно, что они уроженцы Чечни. Все они подозреваются в связях с человеком, причастным к осуществлению террористических актов на территории России, в том числе к терактам в московском метро, сообщает ИТАР-ТАСС.


У бандитов изъяли оружие, взрывчатку и карту Москвы, на которой точками были отмечены места запланированных терактов.


По данным западных СМИ, троим из задержанных французская полиция уже предъявила обвинения в терроризме, одного французские власти отпустили на свободу.


По информации российских спецслужб, задержанные являются членами террористической группировки, возглавляемой лидером бандподполья на Северном Кавказе Доку Умаровым, передает РИА Новости.


Как отмечает «Интерфакс«, задержание пособников террористов является только частью масштабного расследования, инициированного парижским прокурором еще в декабре прошлого года. Прокурорское расследование было начато после обращения российских властей к французской стороне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта
Глава ФСБ рассказал Медведеву об организаторах взрывов в Москве Глава ФСБ рассказал Медведеву об организаторах взрывов в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела