Происшествия
15 июля 2010, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Мать и отец погибли, спасая тонущего сына

Мать и отец погибли, спасая тонущего сына
фото:
В Кировской области родители спасли упавшего в реку ребенка, но сами выплыть не смогли.

В день, когда случилась трагедия, вся семья приехала на дачу в Кировской области, передает Life News. Родители, Лада и Валерий Мулев взяли пятилетнего сына Илью на берег реки Вятки.


Валерий отправился рыбачить на лодке, мать с сыном остались на берегу. Ребенок, оставленный без присмотра на несколько минут, упал в воду с обрыва. Его мать, услышав громкий крик сына, бросилась в реку и схватила малыша. Однако сильное течение и водовороты стали затягивать их на дно.


В это время отец увидел тонущих жену и сына. Сильное течение мешало ему добраться к ним на лодке, поэтому он выпрыгнул в воду. Он смог взять ребенка у матери и вытолкнуть его из омута на берег. В в это время Лада, обессилев, ушла под воду. Валерий пытался вытащить ее, но его затянуло водоворотом.


Спасатели приехали, когда было уже поздно. Тело Валерия на берег вытащили водолазы, тело его жены вынесло течением на другой берег.


Сейчас Илюша живет у близких родственников. Скорее всего, его возьмет в семью брат-близнец отца, который как две капли похож на Валерия.


Близкая подруга погибшей рассказала изданию, что мать и отец долго мечтали о ребенке. Валерию было 40, а Ладе — 32, когда родился Илья. Родители боготворили сына и полностью посвятили себя его воспитанию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутске дети погибли в утонувшем автомобиле В Иркутске дети погибли в утонувшем автомобиле
Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море Учительница утонула на месте гибели школьников в Азовском море
5-летний мальчик полчаса держал зубами за капюшон тонущую сестру 5-летний мальчик полчаса держал зубами за капюшон тонущую сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела