Политика
15 июля 2010, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Медведев: убийца Эстемировой известен

Медведев: убийца Эстемировой известен
фото:
Президент Медведев объявил раскрытым дело об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой.

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам российско-германских межгосударственных консультаций в Екатеринбурге заявил, что убийца Эстемировой объявлен в международный розыск, передает ИТАР-ТАСС. Это произошло  спустя год после убийства Эстемировой.


Медведев рассказал, что регулярно получает отчеты о ходе расследования дела об убийстве сотрудницы правозащитной организации «Мемориал» Эстемировой от сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ. По его словам, расследование идет «полным ходом», в настоящее время сотрудники следственных органов пытаются установить личность заказчика преступления.


Комментируя критику в адрес следственных органов, президент Медведев на форуме в Екатеринбурге подчеркнул, что «по таким делам никогда не бывает быстрых результатов, если [преступника] не схватили за руку».


Напомним, правозащитница Наталья Эстемирова была похищена в Грозном 15 июля 2009 года. Вечером того же дня ее тело с огнестрельными ранениями было найдено в Ингушетии, неподалеку от федеральной трассы «Кавказ». 25 февраля 2010 года правоохранительные органы объявили о раскрытии этого преступления. однако позднее эта информация была опровергнута.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро напали на правозащитницу Алексееву В московском метро напали на правозащитницу Алексееву
Раскрыто убийство Беназир Бхутто Раскрыто убийство Беназир Бхутто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела