Происшествия
15 июля 2010, 08:58 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье обстрелян автомобиль бизнесмена, два человека убиты

В Подмосковье обстрелян автомобиль бизнесмена, два человека убиты
фото:
Депутат, директор торгового комплекса ранен при покушении, убит его охранник и случайный прохожий.

В Одинцовском районе обстрелян внедорожник Land Rover  48-летнего депутата и предпринимателя Сергея Журбы. ЧП произошло примерно в 22:00 в среду.


Установлено, что стрельбу киллеры вели из двух автоматов одновременно, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя следственного управления.


В итоге сам коммерсант и его 38-летний водитель получили множественные ранения, а 24-летний охранник Журбы, сидевший на переднем сиденье, был убит на месте.


Позже на территории металлобазы в сторожке был обнаружен труп неизвестного мужчины с множественными огнестрельными ранениями, передает Life News.


Пока поступают противоречивые сведения о причинах гибели мужчины. По одним данным, это рабочий базы, который «мог погибнуть от шальной пули», отметили в подмосковном следственном управлении.


Из другого источника в правоохранительных органах известно, что погибший работал сторожем и в момент обстрела автомобиля депутата вышел покурить. Одна из пуль рикошетом от корпуса автомобиля якобы попала ему в голову, после чего сторож скончался мгновенно.


Сергей Журба и водитель Алексей Захаров в настоящее время находятся в реанимации, за жизнь потерпевших борются врачи.


Следствие связывает покушение с коммерческой деятельностью бизнесмена. Он является гендиректором торгово-развлекательного комплекса «Одинцовское подворье», а также депутатом районного совета, передает «Интерфакс».


Уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям — 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве бизнесмена расстреляли на глазах у семьи В Москве бизнесмена расстреляли на глазах у семьи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела