Происшествия
15 июля 2010, 05:08 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге посетители аттракциона зависли на высоте 60 метров

В Петербурге посетители аттракциона зависли на высоте 60 метров
фото:
В петербургском парке развлечений "Диво-остров" у одного из экстремальных аттракционов - "Ракета" - во время работы оборвался трос.

Десять человек зависли  на высоте нескольких десятков метров из-за поломки аттракциона в парке на Крестовском острове в Петербурге.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт- Петербургу, около 19:30 мск поступил сигнал о том, что в парке «Диво- остров» у аттракциона «Ракета», поднимающего гондолу с людьми на 70-метровую высоту, лопнул трос, и люди застряли наверху. К месту происшествия были вызваны спасатели. Но их помощь не понадобилась — посетители аттракциона были эвакуированы техперсоналом парка. Никто из них не пострадал.


ВИДЕО


Аттракцион «Ракета» является новинкой и относится к классу экстремальных. Высота его конструкции, на которую на тросах поднимается гондола, выполненная в форме ракеты, составляет 70 метров. Вместимость гондолы — 10 человек. После подъема гондола начинает раскручиваться со скоростью 75 километров в час, радиус движения составляет 102 метра.


Это уже не первое происшествие в данном парке аттракционов. Так, в 2008 году на одном из аттракционов оборвался трос, тяжелую травму получила посетительница, сообщают «Вести». По результатам расследования, виновным в происшествии был признан техдиректор парка, который, в частности, не обеспечил наличие инструкции по эксплуатации аттракциона, переведенной на русский язык. Техдиректору было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела