Спорт
14 июля 2010, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА
фото:
Сборная России по футболу опустилась с 11-го на 17-е место в рейтинге ФИФА.

Сборная России на ЧМ-2010 не играла и потеряла 59 очков и шесть позиций в мировом рейтинге, сообщает официальный сайт ФИФА.


На первое место поднялась сборная Испании, выигравшая чемпионат мира. Перед началом первенства планеты испанцы занимали второе место, а первыми были бразильцы. Сборная Бразилии, проигравшая в 1/4 финала Голландии, опустилась на третью позицию. Второе место теперь занимают финалисты ЧМ-2010 голландцы. Об этом пишет «Лента.ру».


Главным изменением в первой десятке рейтинга стало появление в ней сборной Уругвая, занявшей на чемпионате мира четвертое место. Уругвайцы поднялись на десять позиций и занимают теперь шестое место. Сборная Чили поднялась с 18-го места на десятое, сборная Парагвая поднялась с 31-го места на 16-е, а сборная Японии — с 45-го места на 32-е.


Из неудачников чемпионата мира стоит отметить падение в рейтинге ФИФА Италии и Франции. Итальянцы опустились с пятого места на 11-е, а французы — с девятого на 21-е. Новый рейтинг ФИФА будет опубликован 11 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы претенденты на приз лучшему игроку ЧМ Названы претенденты на приз лучшему игроку ЧМ
ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела