Происшествия
14 июля 2010, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье убили и сожгли создателя самолетов нового поколения

В Подмосковье убили и сожгли создателя самолетов нового поколения
фото:
В садовом доме в Жуковском нашли тело советника дирекции Центрального аэрогидродинамического института.

Советник начальника Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ) Геннадий Павловец убит на даче в Подмосковье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Тело мужчины 1939 года рождения было найдено на кухне одного из домов садоводческого товарищества после ликвидации возгорания. «Скорее всего, убийца поджег дом, стремясь скрыть следы преступления», — уточнил источник.


На теле были обнаружены множественные колото-резаные ранения шеи, груди, живот и рук. Мужчина оказался советником дирекции ЦАГИ.


По данному факту возбужденного уголовное дело по ч.1 ст. 105 («убийство»). В подмосковном СКП сообщили, что конкретные подозреваемые и – соответственно – предполагаемые мотивы преступления не известны, передает «Взгляд».


В 2001 году Павловец в составе коллектива авторов получил Государственную премию за комплекс исследований по аэродинамике, устойчивости и управляемости самолетов нового поколения, сообщает Lenta.ru. По мнению экспертов, работа Павловца и его коллег послужила основой для создания современного парка гражданской авиации.


Центральный аэрогидродинамический институт в подмосковном Жуковском – крупнейший в мире центр авиационной науки, где разрабатываются концепции перспективных летательных аппаратов и проводятся комплексные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге застрелился владелец группы компаний В Петербурге застрелился владелец группы компаний
В Москве найдено тело женщины со следами пыток В Москве найдено тело женщины со следами пыток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела