Происшествия
13 июля 2010, 13:55 | Автор: Иван Рутов

В Польше "лоб в лоб" столкнулись два пассажирских поезда

В Польше "лоб в лоб" столкнулись два пассажирских поезда
фото:
В результате аварии ранено более 20 человек, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.

В Польше на железнодорожной станции в районе Слупска (Поморское воеводство) произошло столкновение двух пассажирских поездов.


Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате аварии ранено более 20 человек, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.


Поезда столкнулись «лоб в лоб» на подъезде к станции с разных направлений около девяти часов утра по местному времени (11:00 мск). Серьезно повреждены первые несколько вагонов обоих составов. Движение на этом участке дороги заблокировано.


Власти предполагают, что инцидент произошел по вине железнодорожного оборудования, «Возможно, не сработала стрелка, переводящая пути», — предварительно сообщают сотрудники линии. Возможно также, что один из машинистов мог выехать на станцию на красный свет. Рассматривается и вариант с ошибкой в расписании движения поездов.


В пользу последней версии говорят особенности движения поездов на участке аварии. Поскольку железная дорога в районе столкновения является одноколейной, составы проходят этот участок поочередно в каждом направлении. Однако на данный момент известно, что поезд из Слупска опаздывал на 15 минут, передает Independent News.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Сапсан» сбил человека в Подмосковье «Сапсан» сбил человека в Подмосковье
В Испании поезд врезался в толпу молодежи: 12 погибших В Испании поезд врезался в толпу молодежи: 12 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела