Происшествия
13 июля 2010, 13:17 | Автор: Иван Рутов

"Приморский Чикатило" 10 лет пытал и убивал женщин

"Приморский Чикатило" 10 лет пытал и убивал женщин
фото:
В Приморском крае арестован серийный маньяк. Его односельчане требуют для него смертной казни.

50-летний житель села Вольно-Надеждинского подозревается в серии изуверских убийств, совершаемых еще с 1999 года Об этом сообщает Vl.ru со ссылкой на милицейские источники.


По данным расследования, первой маньяк убил собственную падчерицу после изнасилования. Ее тело он спрятал в лесу, оно не было найдено. После этого он успешно изображал убитого горем отчима.


Остальных жертв преступник находил среди девушек, голосующих на трассе между Владивостоком и Вольно-Надеждинским. Он приглашал их в свой автомобиль УАЗ и вывозил в глухой лес, где насиловал и пытал всевозможными способами. После этого маньяк убивал их, также стараясь не повторяться: одну девушку он сжег заживо, облив бензином, другой нанес несколько десятков ножевых ранений. Маньяк занимался и некрофилией.


Соседи по селу считали его солидным человеком, приличным семьянином. Также он был известен как заядлый охотник, пропадающий в тайге в поисках дичи. Из своих походов преступник возвращался со свежим мясом, вспоминают односельчане.


В 2005 году убийца попал в тюрьму за другое преступление. Он вышел на свободу спустя пять лет и очень скоро попытался снова «сходить на охоту». Он попал в поле зрения оперативников и был задержан. Мужчина не стал отпираться от своих злодеяний и рассказал о совершенных в прошлом убийствах. В ходе следствия милиционеры извлекли из земли останки четырех тел девушек от 17 до 20 лет, замученных извращенцем.


Новость о задержании «приморского Чикатило» взбудоражила буквально все Вольно-Надеждинское. Селяне до сих пор не могут поверить, что их земляк, чью семью они знали многие годы, занимался убийствами.


«Если все, что говорят о его нападениях, правда, то мы все и родственники погибших будем писать во все ведомства и министерства с просьбой применить к нему смертную казнь, — заявила одна из соседок задержанного мужчины. — Этот зверь не должен продолжать жить».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Филевском парке столицы найдены две изнасилованные женщины: одной жертве перерезали горло В Филевском парке столицы найдены две изнасилованные женщины: одной жертве перерезали горло
Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей
На Урале поймана серийная маньячка, убившая 17 женщин На Урале поймана серийная маньячка, убившая 17 женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела