Происшествия
13 июля 2010, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Ущерб Китая от наводнения достиг ,3 млрд

Ущерб Китая от наводнения достиг ,3 млрд
фото:
Десять провинций, расположенные вдоль реки Янцзы, страдают от наводнений: общее количество пострадавших достигло 14,92 миллиона человек, прямой экономический ущерб оценивается в 8,6 миллиарда юаней (около 1,3 миллиарда долларов).

«Администрации провинций Хунань (центральный Китай), Цзянси, Аньхой и Чжэцзян (восточный Китай) повысили до «третьего уровня» планы быстрого реагирования на наводнения. На борьбу с наводнениями и помощь пострадавшим мобилизованы военнослужащие и сотрудники вооруженной милиции. Согласно прогнозу метеорологической службы, в ближайшие дни в юго-западном, центральном и восточном Китае ожидаются большие дожди. Суточное количество осадков в некоторых районах достигнет 100-200 миллиметров», — отмечается в сообщении.


Как извещает РИА «Новости», за последние три дня было затоплено 806 тысяч гектаров пахотных земель, разрушено 20 тысяч домов. Из-за непрекращающихся проливных дождей в городе Аньцин 4,2 тысячи человек были вынуждены эвакуироваться после обрушения дамбы на реке Дашахэ (приток Янцзы). Под влиянием дождей уровень воды в рукавах Янцзы, реках Яоду, Хуанпэнь и Цюпу, уже трижды превышал критическую отметку. Кроме того, уровень воды в ряде местных озер приблизился к наивысшей допустимой отметке, а в 11 средних и 517 малых водохранилищах уже превысил критическую отметку, допустимую в паводковый сезон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии 1,5 тысячи человек числятся пропавшими без вести В Бразилии 1,5 тысячи человек числятся пропавшими без вести
Наводнение на юге Франции: 10 погибших, четверо пропавших без вести, 200 тысяч остались без света Наводнение на юге Франции: 10 погибших, четверо пропавших без вести, 200 тысяч остались без света
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела