Наука и технологии
Товары и услуги
12 июля 2010, 11:44 | Автор: Иван Рутов

МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов

МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов
фото:
У наиболее активных интернет-пользователей пиратского сайта проводятся обыски в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав.

Следственный комитет при МВД РA возбудил уголовное дело против семейной пары, обвиняемой в нарушении Уголовного кодекса (ч.3 ст. 146 — «Нарушение авторских и смежных прав»), передает «Росбалт».


Следствием было установлено, что супруги совместно с гражданином иностранного государства, действуя в сети Интернет  под псевдонимами, зарегистрировали на подставное лицо электронный ресурс interfilm.ru и расположили его на сервере иностранной хостинговой компании (Королевства Нидерландов). На этом сайте супруги разместили без согласия правообладателей десятки аудиовизуальных произведений, в том числе зарубежных фильмов до их выпуска в прокат.


Пользователи могли скачать эти произведения, перечислив на счета владельцев ресурса interfilm.ru  небольшую денежную сумму.


По оценке следствия, ущерб правообладателей от деятельности пиратов в течение полутора лет превысил 38,7 млрд рублей.


Сотрудниками Следственного комитета при МВД России и УСТМ ГУВД по Московской области было проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей вышеуказанного киносайта. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности за сохранение  в персональном компьютере значительное количество контрафактных копий кинофильмов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Акопов извинился перед "пиратами" сети "ВКонтакте" Акопов извинился перед "пиратами" сети "ВКонтакте"
Жителя Саратова отправят в колонию за три пиратских диска Жителя Саратова отправят в колонию за три пиратских диска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела