Спорт
10 июля 2010, 21:07 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: осьминог Пауль не ошибся — сборная Германии взяла "бронзу"

ЧМ-2010: осьминог Пауль не ошибся — сборная Германии взяла "бронзу"
фото:
Сборная Германии по футболу выиграла бронзовые медали чемпионата мира 2010 года.

В матче за третье место со сборной Уругвая первыми открыли счет немцы: отбывший дисквалификацию Томас Мюллер на 19-й минуте после дальнего удара Бастиана Швайнштайгера удачно сыграл на добивании.


Однако на 28-й минуте стараниями Кавани сборная Уругвая успешно отквитала мяч. А на 51-й минуте Диего Форлан вывел Уругвай вперед, завбив свой пятый мяч на турнире.


Впрочем, через 5 минут Янсен вновь сравнял счет, головой переправив мяч в ворота после неудачной игры на выходе вратаря уругвайцев Муслеры.


Окончательный счет в матче установил полузащитник немцев Хедира, забив на 82-й минуте головой. На последней минуте Форлан мог сравнять счет, но после его удара со штрафного мяч попал в перекладину.


ВИДЕО


Таким образом, вновь оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена. Пауль успешно предсказал результаты всех семи матчей немцев на чемпионате мира. Мало того, головоногий предсказал непростую победу немцев за третье место, не сразу отдав предпочтение ящику с мидией под немцким флагом.


Напомним, до сегодняшего матча моллюску удалось предсказать победы сборной Германии над Австралией, Ганой, Англией, Аргентиной и Уругваем, а также поражения от Сербии и Испании, сообщает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания
ЧМ-2010: в драматичном матче Уругвай вырвал победу у Ганы ЧМ-2010: в драматичном матче Уругвай вырвал победу у Ганы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела