Спорт
10 июля 2010, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Знаменосец сборной РФ решил выступать за США

Знаменосец сборной РФ решил выступать за США
фото:
Двукратный призер Олимпиады в Ванкувере российский конькобежец Иван Скобрев выразил желание выиграть золото Игр-2014 в Сочи под флагом Соединенных Штатов.

В интервью американcкой газете Norwalk Citizen Скобрев выразил желание завоевать «золото» Олимпиады 2014 годв в Сочи под флагом США. .


«У меня уже есть две олимпийские медали (серебро и бронза), так что моя давняя мечта сбылась. Единственное, о чем я мечтаю, это золото. Тогда я стану настоящим героем. И конечно перед Играми я постараюсь стать американцем. Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, я вцеплюсь в него зубами», – приводит слова Newsru.com .


Намерения Скобрева выступать на олимпиаде в Сочи под флагом США удивило президента Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

«Для меня, честно говоря, это новость, потому что когда мы разговаривали с Иваном, он, наоборот, всячески подтверждал, что все будет нормально и что он планировал с командой тренироваться. Немножко удивительно это слышать», – сказал Кравцов.


В интервью Norwalk Citizen Иван Скобрев, у которого вся семья проживает в США, признался, что пытался получить американский паспорт еще до Олимпиады в Ванкувере, но тогда ему ответили отказом, сообщает РИА «Новости».

Напомним, на Олимпийских играх в Ванкувере Иван Скобрев завоевал серебро на дистанции 10 тыс. метров и бронзу на дистанции 5 тыс. метров. Кроме того, Скобреву было доверено нести знамя олимпийской сборной России на закрытии Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Одна олимпийская медаль в Ванкувере обошлась России в 12 млн долларов Одна олимпийская медаль в Ванкувере обошлась России в 12 млн долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела