Автомобили
09 июля 2010, 14:17 | Автор: Иван Рутов

В Тушино открылась "Автоэкзотика"

В Тушино открылась "Автоэкзотика"
фото:
На аэродроме Тушино в пятницу открылся международный автомобильный фестиваль "Автоэкзотика 2010".

На фестиваль участники привезли самые разные оригинальные автомобили: от раритетов довоенных времен до современных спорткаров. По данным организаторов, уже утром в пятницу на фестивале было зарегистрировано свыше 4,5 тысяч машин. В субботу, по прогнозам организаторов, в фестивале примут участие свыше 8 тыс. автомобилей. Суммарная стоимость экспонатов выставки превышает 200 млн долларов.


Видео


В автошоу, которое продлится по воскресенье, автолюбителям будут представлены ретроавтомобили, редкие, уникальные автомобили фан-клубов, тюнинговые и спортивные машины производства различных стран и континентов, а также автотехника времен Второй мировой войны, сообщает «Интерфакс«.



В эти три дня на аэродроме пройдут многочисленные шоу, мототрюки, супергонки «Властелин кольца», выбор лучших автомобилей фестиваля в 5-ти  номинациях на главной сцене. Битва за Гран-при фестиваля, а также различные шуточные конкурсы: на громкость выхлопа, на самый медленный проезд змейкой и тому подобное.  Подробнее о мероприятиях фестиваля можно узнать на сайте фестиваля.



Организаторы шоу даже установили бассейн на аэродроме. А подростков на фестивальной площадке катают на БТРах.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие ученые разработали систему управления автомобилем при помощи глаз Немецкие ученые разработали систему управления автомобилем при помощи глаз
Китайцы изобрели автомобиль, производящий кислород Китайцы изобрели автомобиль, производящий кислород
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела