Спорт
09 июля 2010, 10:19 | Автор: Иван Рутов

"Золотой" матч на ЧМ рассудит Ховард Уэбб

"Золотой" матч на ЧМ рассудит Ховард Уэбб
фото:
Уэбб должен был судить еще один матч – четвертьфинальный между Уругваем и Ганой, однако его кандидатура была отозвана. Официальная причина - якобы англичанин мог "отомстить" уругвайцам за оплошности их бригады во время матча Германия - Англия, когда арбитры не заметили гол Фрэнка Лэмпарда.

38-летний Уэбб вместе с помощниками Дэрреном Кэнном и Майклом Малларки обслуживал на нынешнем первенстве три матча. Причем в первом из них единственное пока на турнире поражение потерпели испанцы: в матче группового турнира со Швейцарией — 0:1. Во второй встрече Уэбба случилась еще одна сенсация: Словакия со счетом 3:2 победила итальянцев, оставив чемпионов мира без плей-офф, а в 1/8 финала сборная Бразилии разгромила чилийцев – 3:0. Серьезных недочетов бригада Уэбба в этих матчах избежала, пишут «Известия».


Кандидатура Уэбба была первой в списке претендентов на судейство «золотого» матча. А пока главным матчем в карьере бывшего офицера британской полиции остается финал Лиги чемпионов-2010 между «Интером» и «Баварией».


Матч за 3-е место между Уругваем и Германией доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 44-летним мексиканцем Бенито Арчундиа. Помогать ему будут канадец Эктор Вергара и соотечественник Марвин Торрентера. На нынешнем первенстве эта бригада работала на матчах группового раунда Италия — Парагвай (1:1) и Бразилия — Португалия (0:0).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела