Спорт
09 июля 2010, 09:05 | Автор: Иван Рутов

ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ

ФИФА намерена изменить систему судейства к следующему ЧМ
фото:
По окончании чемпионата мира в ЮАР ФИФА планирует серьезно реформировать систему судейства, заявил генсек организации Джером Вальке.

Особое внимание планируется уделить системе, которая будет фиксировать взятие ворот. Речь идет о разработке специальной электронной системы, которая будет сигнализировать о том, что мяч пересек линию ворот. Также среди возможных вариатнов рассматрвиается введение в игровой процесс двух дополнительных судей, которые займут позиции за линиями ворот. Об этом сообщает РБК.


По словам Д.Вальке, судейские ошибки уже давно являются острой темой для обсуждения в футбольном сообществе. Новый толчок этому вопросу дали два не засчитанных мяча в рамках текущего ЧМ, которые вполне могли бы изменить расклад сил в турнирных таблицах.


Напомним, рефери не засчитал гол Фрэнка Лэмпарда в ворота Германии и засчитал мяч, забитый в ворота сборной Мексики аргентинцем Карлосом Тевесом из офсайда. Sportbox.ru напоминает, что в минувшем сезоне матчи Лиги Европы уже обслуживали бригады из пяти судей, двое из которых располагались за воротами играющих команд.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент ФИФА извинился перед командами Англии и Мексики за судебные ошибки Президент ФИФА извинился перед командами Англии и Мексики за судебные ошибки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела