Калейдоскоп
09 июля 2010, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010

Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010
фото:
Немецкие фанаты мечтают отправить знаменитого моллюска на барбекю. Между тем, Пауль уже предсказал обладателей всех трех медалей на ЧМ.

Премьер-министр Испании Хосе Сапатеро в шутку предложил предоставить протекцию немецкому осьминогу, который предсказал победу «Красной фурии» в матче против Германии. Об этом пишет интернет-издание Federalpost.ru.


После того как осьминогв полуфинальном матче ЧМ между сборными Германии и Испании сделал предсказание в пользу «Красной фурии», испанские политики стали опасаться «мести» со стороны немецких фанатов.


«Я беспокоюсь за осьминога. Я даже подумываю о том, чтобы послать к нему бригаду спасателей», – пошутил премьер-министр Испании Хосе Сапатеро, выступая по радио. Министр окружающей среды и рыболовства Елена Эспиноса также предложила помочь Паулю: «В понедельник я собираюсь посетить Совет министров Европы, где попрошу, чтобы немцы не ели Пауля!»


Испанский министр промышленности Мигель Себастьян считает, что осьминогу необходимо «немедленно» предоставить убежище в Испании, чтобы «быть уверенным в его безопасности», отмечает «Взгляд».


Некоторые немецкие фанаты на форумах в Интернете пишут, что наградой Пауля за его ясновидение должна стать жарка на барбекю. «Порежьте его тонкими ломтиками и пожарьте на гриле со всех сторон, а затем смажьте лимонным соком, добавьте оливкового масла и чеснока. Пальчики оближешь», – советует сделать немецкий болельщик Долорес Луш, работающий в Берлине продавцом рыбы.


Между тем, осьминог-предсказатель дал свой прогноз на оставшиеся два матча чемпионата мира. Нисколько не колебавшись, Пауль предсказал победу сборной Испании в воскресном финальном матче со сборной Нидерландов, передает ИТАР-ТАСС.


ВИДЕО


Третье место на чемпионате Пауль отдал сборной Германии — она, по его мнению, выиграет в утешительном финале против Уругвая. Причем, как отмечает Newsru.com, судя по действиям осьминога, матч будет драматичным — Пауль не сразу предпочел «немецкий» контейнер с устрицей. Сначала он залез на украшенную немецким флагом коробку, потом перелез на коробку с уругвайским флагом. Казалось, что он вот-вот откроет ее, но затем Пауль вновь перебрался на немецкую коробку и вскрыл ее к облечению миллионов немецких болельщиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Осьминог Пауль "назвал" победителя ЧМ-2010 по футболу Осьминог Пауль "назвал" победителя ЧМ-2010 по футболу
Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела