Автомобили
08 июля 2010, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Путин избавит Ленинградку от пробок

Путин избавит Ленинградку от пробок
фото:
На совещании по аэропортам России было объявлено о кардинальном решении проблемы подъезда к Шереметьеву.

Совещание в аэропорту Минеральных вод было посвящено вопросам развития авиационного транспорта. По словам премьер-министра, в настоящее время Россия переживает бум авиаперевозок, передает Life News.


Премьер-министр вспомнил недавний транспортный коллапс на Ленинградском шоссе, поинтересовавшись у директора аэропорта Михаила Василенко, стало ли легче добираться туда.


Директор аэропорта Михаил Василенко сообщил, что частично проблемы была решена уже вечером того дня, когда Владимир Путин устроил в правительстве разнос, потребовав у вице-премьера Сергея Иванова разобраться. С тех пор движение на трассе значительно облегчилось.


Вице-премьер Сергей Иванов, в свою очередь, пообещал окончательно решить этот вопрос.


«Кардинально мы сможем решить проблему транспортной доступности к Шереметьево только в конце года, октябре-ноябре, когда начнется строительство новой платной пятиполосной дороги от МКАД до Питера с ответвлением до аэропорта», заявил вице-премьер.


Путин похвалил правительство Москвы за оперативность, добавив, что ситуацию надо держать на контроле: «нельзя, чтобы люди страдали».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство "Шереметьево" обвинило Лужкова в блокаде аэропорта Руководство "Шереметьево" обвинило Лужкова в блокаде аэропорта
На проблемном участке Ленинградки открыли дополнительные полосы На проблемном участке Ленинградки открыли дополнительные полосы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела