Калейдоскоп
08 июля 2010, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Синоптики обещают аномальную жару до 39 градусов

Синоптики обещают аномальную жару до 39 градусов
фото:
Гидрометцентр России предупреждает об установлении аномально жаркой погоды в Центральном федеральном округе от 31 до 39 градусов.

В сообщении ведомства указывается, что 9-13 июля в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях ожидается установление аномально жаркой погоды — значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более.


В этот период максимальная дневная температура воздуха в этих областях будет достигать значений 31-36 градусов, а 10-13 июля в Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Курской, Белгородской и Воронежской областях — 37-39 градусов.


От аномально высокой температуры в столице страдают практически все. Даже депутаты Госдумы пожаловались, что жара мешает им работать. Негодование депутатов вызвано плохой работой кондиционеров: в помещении стоит чрезмерная духота. Многие из депутатов нарушили дресс-код и работают, сняв пиджаки и галстуки. Об этом пишет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики изменили прогноз: дожди отменяются, жара остается Синоптики изменили прогноз: дожди отменяются, жара остается
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела