Калейдоскоп
Политика
15 апреля 2021, 08:38 | Автор: Олег Клейст

«Вам не рады»: в Новосибирске студенты раскритиковали Марию Бутину на встрече после визита к Навальному

В Новосибирске студенты Бутина
фото:
Свидетели встречи говорят о грубости и непонимании учащихся приезжего политика.

В ходе визита члена Общественной палаты РФ Марии Бутиной к студентам Новосибирского государственного университета, политик призвала их обсуждать протесты, а также ответила на вопросы о политике Алексее Навальном.

Как сообщает «Тайга.Инфо»,  учащиеся отнеслись к встрече без одобрения, некоторые из них решили, что это провокация.

Еще за сутки до встречи, организаторам, в роли которых выступает новосибирский БФ «Дети России — Будущее Мира», пришлось убрать объявление о ней в «ВКонтакте», т.к. комментарии к нему были негативными, позднее была закрыта для комментирования и страница, на которой было размещено объявление.

По данным «Тайга.Инфо», модератором беседы стал Сергей Ти, член ассоциации выпускников НГУ. Он поинтересовался, сгоняли ли студентов на встречу с Бутиной и пообещал формат «дружеской беседы».

Бутина заявила, что подарит книгу «Тюремный дневник» авторам наиболее интересных вопросов, в том числе о Навальном.

Ей пришлось объяснять нюансы своего американского тюремного срока, т.к.  один из участников встречи от НГУ сравнил ее с «уголовником» с «сомнительными моментами в биографии».

В итоге политик пояснила, что все эти обвинения возникли из-за неверной информации, в том числе о предоставлении «секс-услуг». Кроме того, судимость в США не признается в РФ.

Еще один студент указал Бутиной, что политик Навальный был лишен избирательного права в связи с делом «Ив Роше», также участник встречи указал на  крайне низкий процент оправдательных приговоров в стране.

Он упомянул и отказ Бутовой помочь Навальному в решении проблем в колонии, на что Бутова ответила, что политик «15 минут унижал» ее перед заключенными, обвинив в том числе и в сексе с сенаторами США. Поэтому она и отреагировала столь эмоционально. В эфир не попал весь сюжет, заявила она.

О Навальном она рассказала, что у того «три бригады врачей» и в целом оппозиционер отбывает срок законно, т.к. неоднократно, как условно осужденный, отказывался являться в ФСИН для отмечания, а для получения реального срока достаточно двух неявок.

«Почему мы за ним столько ходили?» — спросила Бутина, но студенты остались недовольны ответом.

Студенты напомнили ей о посте восьмилетней давности о Навальном в связи с делом «Кировлеса», где член Общественной палаты писала о политическом характере дела. Но Бутина возразила, что теперь относится к политику иначе, после объявленного тем сбора средств в ее поддержку.

Она расценила его шаг, как «желание потоптаться на власти на удобной теме» и заявила, что не получила ни рубля.

Бутина заявила, что ее надежды, что Навальный станет «нормальным оппозиционером», с «осмысленной деятельностью» не сбылось, т.к. вместо реформирования системы он переключился на несогласованные протесты.

«Его понесло в совершенно другую сторону», — считает Бутина.

НДН-инфо сообщает, что ряд студентов посчитали, что визит в НГУ Бутиной в НГУ — провокация на фоне скандала с Навальным.

Участники встречи рассказали, что студенты перебивали Бутину, грубили и заявляли, что не рады ее приезду. По словам одной из студенток, со стороны студентов было полное непонимание, с какой целью политик приехала в НГУ. И нигде не говорилось о цели визита, поэтому она считает, что Бутина просто приехала сообщить, где и за что она сидела.

Как ранее писал Topnews, Собчак опубликовала пародию на репортаж Бутиной, который та привезла из Покровской колонии, где отбывает срок Навальный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом и заправляет "активистами"
Бутина в колонии "Лживое мурло": Захарова обрушилась с критикой на Навального после встречи с Бутиной в колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела