Политика
Происшествия
14 апреля 2021, 23:53 | Автор: Инна Семина

Власти ЛНР предложили Зеленскому провести референдум о прекращении конфликта в Донбассе

Зеленскому предложили провести референдум о прекращении конфликта в Донбасс
фото:
Тем временем Зеленскому пригрозили импичментом.

Глава ЛНР Леонид Пасечник предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому провести референдум о прекращении вооруженного конфликта в Донбассе, аргументируя это нежеланием «простых жителей Украины и Донбасса» войны и новых кровопролитий.

В своем призыве Пасечник также напомнил предвыборные слова Зеленского о «важности мнения народа» в принятии важных решений в государстве.

Референдум должен пройти именно на подконтрольной Киеву территории, так как мнение жителей Донбасса известно.

Пасечник подчеркнул, что в регионе все жители и руководство республики придерживаются мирному урегулированию конфликта путем переговоров и минских соглашений, для чего предпринимали немало попыток для достижения цели.

При этом украинское «миротворчество» он буквально назвал «сплошной имитацией».

«Уверен, что выбор будет сделан в пользу мира!» – уверенно заявил Пасечник.

В противном же случае глава ЛНР заявил, что Донбасс готов дать достойный отпор на полномасштабные военные действия Киева.

Тем временем бывший первый зампредседателя СБУ Дмитрий Нескоромный пригрозил Зеленскому импичментом, заявив, что в его распоряжении находятся «интересные документы» о гражданстве украинского лидера.

Об этом он написал на своей странице Telegram.

По его словам, после обнародования «компромата» против Зеленского тут же будет инициирована процедура импичмента, и таковые сведения он готов предоставить «заинтересованным патриотическим политическим силам».

Ранее Topnews писал, что ветераны ВСУ объяснили “уклонисту” Зеленскому последствия атаки на Донбасс и описали сценарий разгрома Украины РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела