Политика
Происшествия
14 апреля 2021, 23:37 | Автор: Инна Семина

Навальный пригрозил ФСИН новым иском из-за вырезанной статьи из номера «Новой газеты» (ФОТО)

Навальный пригрозил ФСИН новым иском из-за вырезанной статьи из номера «Новой газеты»
фото:
Тем временем также стало известно, что Facebook заблокировал аккаунт матери Навального, причем причиной тому стал ее пост о ФСИН после ее посещения сына в колонии.

В ИК №2 в Покрове работают цензоры. Об этом сообщили соратники отбывающего там наказание оппозиционера Алексея Навального.

По их словам, после этапирования Навального в колонию политик сразу же взял подписки с 1 апреля на разные печатные издания, в том числе газеты и журналы. Первую газету в виде «Новой газеты» от 5 апреля он получил лишь недавно.

Однако перед тем как она оказалась в руках оппозиционера, издание прошло через руки руководителей ФСИН, которые вырезали из нее статью в поддержку Навального, которую написал Гасан Гусейнов.

Статья получила название «В защиту ненавистников Навального». Причиной такого решения стала содержащаяся в статье «пропаганда насилия».

Теперь же согласно законодательству, Навальный подаст еще один иск в суд на колонию, так как сотрудники ФСИН могут читать только переписку, в то время как «периодические издания цензуре вообще не подлежат». Команда Навального предложила «Новой газете» присоединиться к иску.

«На сайте «Новой газеты» мы нашли нужный выпуск. И нашли вырезанную статью. Вот так, по мнению ИК-2, выглядит «пропаганда насилия». Алексей подает в суд на колонию из-за этой незаконной и совершенно нелепой практики», — пояснили в сообщении соратники Навального.

Тем временем также стало известно, что Facebook заблокировал аккаунт матери Навального, причем причиной тому стал ее пост о ФСИН после ее посещения блогера в колонии.

В настоящий момент при попытке зайти на ее страничку появляется сообщение: «Этот контент сейчас недоступен. Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему».

В своем же посте Людмила Навальная рассказала о плачевном состоянии сына, который продолжает голодовку.

По ее словам, он сильно кашляет и с трудом дышит, и теперь его здоровье и жизни  находятся «в очень большой опасности». Однако на этом она останавливаться не стала, пожелав «гореть в аду» врачам колонии за их «удовлетворительную» оценку здоровья ее сына.

Ранее Topnews писал, что подобными словами описала состояние Навального его супруга Юлия, которая также посетила оппозиционера в колонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров Навальный "Это враг и предатель": Кадыров призвал не выдавать Коран Навальному в колонии
«Говорит с трудом и ложится на стол»: Навальная рассказала о свидании с мужем «Говорит с трудом и ложится на стол»: Навальная рассказала о свидании с мужем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела