07 июля 2010, 20:52 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Испании впервые в истории сыграет в финале

Обыграв в полуфинале чемпионата мира сборную Германии 1:0, испанцы встретятся в главном матче первенства планеты со сборной Голландии.

Один из самых ожидаемых матчей завершающегося в ЮАР чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Испании принес победу «красной фурии» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 73-й минуте ударом головой забил защитник «Барселоны» Карлос Пуйоль после подачи углового.

По ходу всего матча испанцы выглядили более увереннее своих соперников и имели еще ряд возможностей забить гол. Наиболее верный шанс удвоить счет подопечные дель Боске не использовали на 82-й минуте, когда Педро и Фернандо Торрес вышли вдвоем против одного защитника, но Педро пожадничал, не отдав пас, и в итоге потерял мяч.

Немцы же по сути так и не создали голевых моментов у ворот Касильяса.

Любопытно, но вновь оправдался прогноз осьминога Пауля из океанариума немецкого города Оберхаузен. Пауль верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 с участием сборной Германии. Напомним, перед полуфиналом осьминог отдал предпочтение испанской команде.

Таким образом, сборная Испании впервые в своей истории выступит в финале чемпионата мира, где ее уже ожидает сборная Нидерландов, победившая накануне двухкратных чемпионов мира уругвайцев. Напомним, два года назад испанцы уже смогли завоевать впервые звание лучшей команды Европы. Удасться ли им превзойти свой успех, станет известно 11 июля.

А днем ранее,10 июля в матче за третье место встретятся сборные Германии и Ургугвая.