Калейдоскоп
07 июля 2010, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Рекорд по утопленникам поставлен в Москве

Рекорд по утопленникам поставлен в Москве
фото:
Нынешнее лето побило рекорды не только по жаре, но и по количеству погибших на воде.

Несмотря на то, что купальный сезон в столице был открыт только 1 июня, К настоящему времени в водоемах Москвы уже утонули 54 человека. При этом, как передает «Интерфакс», большинство утонувших — мужчины, находившиеся в момент купания в состоянии алкогольного опьянения.


«В 2009 году число утонувших превысило 50 человек лишь 20 июля. В этом году аналогичный показатель достигнут на две недели раньше», — сообщил представитель медицинских служб города.


Еще больше поражают данные по числу утопленников по стране в целом, отмечают «Дни.ру». По данным специалистов, лишь за минувшую неделю жары вода лишила жизни почти 300 россиян. И снова основной причиной гибели людей стало купание в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения.


«В течение минувшей недели при купании на водоемах России погибли 285 человек, 63 из них — во вторник. Специалистам МЧС удалось спасти 109 человек. Основными причинами гибели людей на воде остаются купание в необорудованных местах и употребление спиртных напитков», — рассказал представитель МЧС России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Брат Земфиры утонул в Башкирии во время подводной охоты Брат Земфиры утонул в Башкирии во время подводной охоты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела