Происшествия
Шоу-бизнес
07 июля 2010, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Знаменитого пианиста Михаила Плетнева обвиняют в изнасиловании подростка

Знаменитого пианиста Михаила Плетнева обвиняют в изнасиловании подростка
фото:
Стали известны подробности выдвинутого против всемирно известного музыканта обвинения. Между тем, СМИ вспомнили "старые дела" Плетнева.

Суд Таиланда в среду предъявил известному российскому пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу обвинение в изнасиловании подростка и освободил его под залог в 300 тысяч батов (9 тысяч долларов), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя местной полиции.


Как сказал подполковник Критха Танканарат (Creetha Tankanarat), в числе предъявленных известному музыканту обвинений — изнасилование 14-летнего подростка. По условиям освобождения под залог Плетнев обязан каждые 12 суток регистрироваться в суде, и ему запрещается контактировать с кем-либо из свидетелей по делу, сообщают РИА «Новости».


Ранее сообщалось, что Плетнев все обвинения в свой адрес отвергает.


Между тем, в связи с выдвинутыми против дирижера обвинениями в педофилии, «Комсомольская правда» вспомнила дело «Голубой орхидеи» – сайта, на котором педофилы обменивались видеороликами и фотографиями с несовершеннолетними моделями. Тогда главным подозреваемым проходил организатор сайта четырежды судимый за развратные действия с несовершеннолетними Владимир Тимофеев из Новокуйбышевска.


Сыщики, как пишет издание, установили сообщников Тимофеева в Москве и Московской области. По делу проходили четверо взрослых педофилов. Среди задержанных также был и 42-летний педофил Сергей Прокопюк. Последний и рассказал следователям о своих клиентах. Издание отмечает, что среди названных имен фигурировал дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев. В дальнейшем он проходил по делу как свидетель.


В свою очередь» «Московский комсомолец» отмечает, что в музыкальных кругах давно ходили разговоры о нетрадиционных увлечениях пианиста. Несколько лет назад на гастролях в Японии разгорелся скандал — родители местного мальчика обвинили Плетнева в домогательстве к их сыну. Но благодаря авторитету музыканта, а так же отсутствию веских доказательств, инцидент тогда удалось замять.   

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела