Политика
06 июля 2010, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Кашпировский записал видеообращение к Медведеву

Кашпировский записал видеообращение к Медведеву
фото:
Психотерапевт жалуется президенту на притеснения со стороны РПЦ.

Психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву, сообщает «Интерфакс«.


В обращении Кашпировский жалуется президенту на «яростную атаку» со стороны представителей РПЦ в Ставропольском и Краснодарском краях. К своим недоброжелателям он причисляет также медиков, которые, как считает Кашпировский, руководствуются «завистью к его успеху». Психотерапевт утверждает, что в других странах, в которые он приезжал с выступлениями, его не подвергали гонениям.


«Трудно сознавать, что находишься в стране, где законы и конституция страны для православных священников словно и не существуют, что позволяет им повсеместно диктовать властям на местах свою волю», – говорит психотерапевт.


Видео


На сайте Кашпировского также размещено открытое письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором Кашпировский изложил научное обоснование своей работы и призвал остановить в отношении него «православный террор». «Не в силах заполучить меня живым, они, утоляя жажду подвергнуть меня пыткам, выкалывают  мне на больших плакатах глаза», пишет Кашпировский.


В конце июня 2010 года РПЦ при поддержке жителей Пятигорска выступила против выступления Кашпировского в городе, и оно было отменено. Впоследствии в Краснодарском и Ставропольском краях были отменены еще несколько его выступлений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву
Чичваркин записал видеообращение к Медведеву Чичваркин записал видеообращение к Медведеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела