Калейдоскоп
Спорт
06 июля 2010, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия — Испания

Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия — Испания
фото:
Осьминог Пауль из океанариума Оберхаузена предсказал поражение сборной Германии по футболу в полуфинале чемпионата мира с Испанией.

Ранее Пауль давал прогнозы на все пять матчей немцев на ЧМ-2010 и ни разу не ошибся. Игра Германия — Испания состоится 7 июля в Дурбане, напоминает «Лента.ру».


Перед матчами немецкой команды в аквариум, где живет осьминог, опускают два пластиковых контейнера, в каждом из которых находится ракушка. Один из контейнеров помечен флагом немецкой сборной, а другой — флагом соперника команды Германии. Считается, что Пауль предсказывает победу той команды, из контейнера которой вытаскивает ракушку.


Таким способом моллюск предсказал победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражение от Сербии. Сегодня Пауль предпочел контейнер с флагом Испании. Как отмечает РИА Новости, эту процедуру в прямом эфире транслировали несколько телеканалов.


ВИДЕО


Осьминог, родившийся в Великобритании, но живущий в Германии, начал заниматься предсказанием результатов футбольных матчей в 2008 году во время чемпионата Европы. Тогда он предсказывал результаты игр немецкой сборной с точностью 80 процентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые научились предсказывать долголетие Ученые научились предсказывать долголетие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела