Происшествия
Шоу-бизнес
06 июля 2010, 11:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии

СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии
фото:
Как сообщает таиландская пресса, всемирно известный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев подозревается в причастности к организации сети детской проституции, действующей в Паттайе.

По сведениям Pattayadailynews.com, о задержании российского музыканта стало известно еще 4 июля, однако в СМИ называлась другая фамилия — выходца из России Михаила Тленера, учителя игры на фортепьяно.


Как сообщила накануне англоязычная газета «Паттайя дейли ньюс», гражданин России был арестован в таиландском городе Паттайе по обвинению в причастности к сети детской проституции, действующей в этом курортном городе,


По данным издания, человек, названный в материале Михаилом, не только был причастен к совершению развратных действий в отношении несовершеннолетних, но и поставлял мальчиков иностранным клиентам, сообщает «Интерфакс».


Как сообщила «Паттайя дейли ньюс», по данным полиции в квартире подозреваемого нашли на его персональном компьютере несколько сотен файлов, фотографий и видеосюжетов с детской порнографией. Полиция изъяла эти материалы как вещественные доказательства.




Кроме того, сообщалось, что Михаил проживал в Таиланде в течение длительного времени и работал музыкальным инструктором в основанном им компании, которая специализировалась на преподавании тайского языка и музыки, а также игры на фортепиано.


И вот 6 июля в тайских СМИ появились фотографии задержанного россиянина, в том числе фотографии его российского загранпаспорта. В паспорте указана фамилия Плетнев, место рождения — Архангельск, дата рождения — 14.04.1957 года.



Кроме того, обнародованная на таиландских ресурсах видеозапись свидетельствует, что полиция задержала именно знаменитого музыканта.


ВИДЕО


Между тем, как сообщили РБК в пресс-службе Российского национального оркестра, который возглавляет Михаил Плетнев, сейчас руководитель оркестра находится в отпуске и о его задержании им ничего не известно.


Согласно данным из открытых источников, у российского дирижера есть дом в Таиланде, где он проводит полтора-два месяца в году. В пресс-службе Министерства культуры РФ сообщили, что им ничего неизвестно о задержании пианиста.


Член совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству Михаил Плетнев — знаменитый дирижер и пианист, был удостоен премии  Grammy в 2005 году (за лучшее исполнение камерной музыки). В 2001 году награжден премией Президента Российской Федерации в области литературы и искусства. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, врученный за большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую деятельность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье арестован педофил, назвавшийся помощником Жириновского В Подмосковье арестован педофил, назвавшийся помощником Жириновского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела