Происшествия
06 июля 2010, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Индийского ученого два с половиной года держали в гробу

Индийского ученого два с половиной года держали в гробу
фото:
Индийский ученый-биолог держал в гробу 921 день его дальний родственник, желающий завладеть его собственностью.

41-летний ученый-биотехнолог Раджан Киллакер вел замкнутый образ жизни и не поддерживал контактов с родственниками. Когда исследователь пропал, его сестры и брат были уверены, что он просто занят.


Однако спустя два с половиной года в полицию пришло анонимное письмо, в котором говорилось, что Раджан Киллакера был убит своим дальним родственником риэлтором Хитешем Каравадрой, передает «Интерфакс».


Полицейские обыскали квартиру учёного и допросив соседей, решили проверить бунгало риэлтора. Дом был пуст, но в одной из комнат в кровати, переделанной под гроб с куполообразной крышкой, был найден пропавший учёный.


Когда истощенный биолог пришел в себя, он рассказал о своем пленении. Риэлтор пригласил его к себе в гости 14 декабря 2007 года, однако вместо разговора о продаже недвижимости прямо на пороге ударил гостя  бейсбольной битой.


«Очнулся я уже запертым в гробу, — рассказал Раджан. — Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума», передают «Вести».


В результате такой изощрённой пытки на фоне прогрессирующей клаустрофобии ученый подписал доверенность на передачу своей собственности, а также поставил свою подпись на ещё нескольких чистых листах.


В настоящий момент ученый проходит реабилитацию. Его похититель бежал, полиция занимается его розыском.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банда дачников-убийц пытками заставляла бомжей трудиться на огородах Банда дачников-убийц пытками заставляла бомжей трудиться на огородах
Похищенную внучку известного предпринимателя вернули домой Похищенную внучку известного предпринимателя вернули домой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела