Политика
13 апреля 2021, 12:34 | Автор: Ирина Сокол

Эксперт раскрыл хитрый план Лукашенко своим визитом в Азербайджан

Александр Лукашенко
фото:
Политолог указал, что после скандальных выборов в Белоруссии, Лукашенко не был ни в одной зарубежной поездке, кроме России.

Власти Белоруссии анонсировали скорую поездку президента Александра Лукашенко в Азербайджан.

В рамках визита заявлено обсуждение лидерами двух стран экономических и международных вопросов.

Однако политолог Андрей Казакевич уверен, что грядущая встреча Лукашенко и главы Азербайджана Ильхама Алиева имеет еще одну цель.

Так, после резонансных выборов в Белоруссии в 2020 году, политического кризиса и попыток Лукашенко удержать власть, президент РБ еще не был ни в одной зарубежной поездке, кроме России, и сейчас он собирается доказать, что его признает не только Москва, но и другие государства.

Казакевич заявил, что сейчас официальные СМИ Белоруссии будут говорить о визите Лукашенко в Баку как о факте признания президента мировым сообществом.

Такое события сочетаются, по мнению эксперта, с заявлением о том, что Минску в противостоянии с Западом лучше ориентироваться на азиатский регион, поэтому налаживание отношений с Баку выглядит логичным.

Как предположил Казакевич, в качестве одной из тем переговоров в Баку может обсуждаться торговля оружием на фоне военного конфликта Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе/

Об том пишут Дни.ру.

Ранее TopNews писал о том, что политолог раскрыл три сценария ухода Лукашенко.

По мнению специалиста, распад действующего режима в стране неизбежен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютная бессмыслица»: Шушкевич предсказал судьбу переговоров Тихановской и Лукашенко «Абсолютная бессмыслица»: Шушкевич объяснил, почему с Лукашенко нельзя вести переговоры
Лукашенко "Режим распадется за несколько часов": политолог раскрыл три сценария ухода Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела