Калейдоскоп
05 июля 2010, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых опасных курортов мира

Составлен рейтинг самых опасных курортов мира
фото:
Британские страховщики назвали самые опасные для жизни и здоровья курорты, основываясь на жалобах туристов.

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых страшных курортов мира, опасных для жизни и здоровья. Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира, сообщает eurolab.ua.


Таиланд: именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и краж. В этой стране нельзя соглашаться на неофициальные экскурсии с низкой стоимостью. Каждый раз, покидая отель, следует брать с собой карточку-визитку (на рецепции, бесплатно), на которой по-тайски написан адрес отеля и схема проезда к нему — это необходимо для пояснения дороги таксисту. Воду из-под крана нельзя пить, а также использовать ее для мытья фруктов и чистки зубов.


ЮАР: высокая опасность ограбления. Уровень преступности в странах Южной Африки очень высок. Города, которые лучше избегать: Йоханнесбург, Соуэто, Хиллбро, Александра и Кеттлхонг.


Остров Змеиный (расположен у берегов Бразилии): здесь водятся самые опасные ядовитые змеи континента. Например, копьеголовые — один укус змеи этого вида приводит к мгновенному отмиранию тканей и летальному исходу. По статистике, число ядовитых змей колеблется от 1 до 5 особей на квадратный метр площади острова Змеиный. Поэтому официально посещение острова запрещено. Но все равно ежегодно находятся экстремалы.


Барбадос: попал в список из-за большого количества ядовитых тропических насекомых, а также морских хищников (акулы, скаты). Купаться можно только на цивилизованных пляжах, которые отгорожены от океана коралловыми рифами.


Индия: высокий уровень смертности туристов из-за заражения местными насекомыми и животными, а также инфекциями, которые можно подхватить при употреблении воды или купании в местных реках или водоемах, полных нечистот. В эту страну рекомендуют ехать только после прохождения всех необходимых прививок.


Куба: велика опасность венерических заболеваний, широко распространена наркоторговля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мать задушила детей на престижном курорте Мать задушила детей на престижном курорте
На курорте в Мексике убита американская миллионерша На курорте в Мексике убита американская миллионерша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела