Политика
13 апреля 2021, 08:31 | Автор: Олег Клейст

Турецкие СМИ предсказали поражение РФ в Донбассе от своих беспилотников

Турецкие СМИ Байрактары
фото:
Соотечественники призвали их мыслить более трезво.

Турецкое издание Haber7  заявило, что Украина закупила у Анкары боевые беспилотники «Байрактар ТБ2», которые могут стать для российский ЗРК настоящим ночным кошмаром.

По данным СМИ, в Донбассе были раскрыты позиции российских ЗРК «Панцирь-С1», а турецкие беспилотники были именно тем оружием, что поразило две ПВО-системы в Сирии, на защите которых использовались российские комплексы.

Тоже самое, как указывает СМИ, произошло и  в Нагорном Карабахе.

Восторги журналистов разделила часть читателей. После публикации материала об итогах операции в Донбассе, некоторые решили, что это усилит позиции Киева, другие, упомянув о том, что «Россия годами вскармливала» РПК, надеются на то, что «русские исчезнут».

Наконец, появились сомневающиеся в разумности закупки Анкарой российских С-400, если у нее есть свои «Байрактары».

Эксперты на форуме напомнили, что у этих двух видов оружия разное назначение, и если С-400 бьют с земли и используются чаще всего для оборонных целей, то беспилотники совершают атаки с воздуха.

Еще одни комментаторы считают, что такое положение вещей приведет к ухудшению российско-турецких отношений.

Они напомнили, что Москва находится на стороне сирийского «Демократического союза» — PYD, а в Ливии стоит на стороне Хафтара, но только использование и продажа Киеву беспилотников может стать причиной разрыва дружеских отношений.

Так, к слову, считают не все читатели. По мнению некоторых, поставки «Байракторов» не могут изменить печальный для Украины исход противостояния РФ в Донбассе. И небольшое число турецких ударных дронов, которые «очень хороши» ситуацию не изменят, и не смогут остановить огромную армию РФ.

«Украина, спасая Крым, может потерять всю страну», — считают они, добавив, что Москва способна «уничтожить» США в течение часа.

Ранее Topnews сообщал, что Турция обещала Киеву поддержку в случае конфликта с силами ВС России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С-400 Турция СМИ: Турция в обмен на F-35 предоставит США "техническое изучение" российских С-400
Россия и Турция в Сирии СМИ: Россия и Турция могут вступить в военный конфликт в 2021 году - Кедми назвал красную черту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела