Происшествия
05 июля 2010, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Арестован бывший префект Южного округа Юрий Буланов

Арестован бывший префект Южного округа Юрий Буланов
фото:
Тверской суд Москвы санкционировал арест уволенного в конце мая этого года префекта Южного округа Москвы.

Экс-чиновник был взят под стражу после того, как его доставили на допрос из реабилитационного центра ЦКБ. Об этом пишет «Коммерсант».


По данным «Коммерсанта», в суде следствие настаивало, что, находясь на свободе, проходящий по делу о тяжком преступлении (растрата в особо крупном размере) Буланов может оказать давление на свидетелей либо скрыться от следствия. В подтверждение последнего довода было указано, что экс-чиновник якобы скрывался от следственных действий в ЦКБ, а кроме того, имеет собственную квартиру в Париже. Суд ходатайство следствия об аресте удовлетворил.


Напомним, Юрий Буланов и его бывший заместитель Вячеслав Щербаков подозреваются в организации крупной растраты бюджетных средств. Как считает следствие, усилиями чиновников был проведен формальный тендер на ремонт трех жилых домов по Чертановской улице, победителем которого стало ООО «Инжремонт ВВВ». В общей сложности, по версии следствия, этой фирме было перечислено за ремонт около 53 млн. рублей, тогда как реальная стоимость работ составила около 23 млн.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митволь просит арестовать собственность Жириновского в Испании и на Кипре Митволь просит арестовать собственность Жириновского в Испании и на Кипре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела