Калейдоскоп
Политика
12 апреля 2021, 22:15 | Автор: Инна Семина

«Привет, шпионы»: Sky News показал полевой лагерь ВС РФ под Воронежем (ВИДЕО)

Sky News показал полевой лагерь ВС РФ под Воронежем
фото:
Британские журналисты не остались незамеченными военным РФ, и один из солдат даже сказал им своего рода приветственную фразу.

Британский телеканал Sky News выпустил репортаж, в котором показал полевой лагерь ВС РФ, который в настоящий момент базируется под Воронежем к югу от города.

Как пояснили журналисты, лагерь российских военных разбит в 270 километрах от границы с Украиной неподалеку от ж/д станции Масловка рядом с дачными участками.

Во время съемок оператору удалось заснять издалека ряды камуфляжных палаток и военной техники, также запечатлено, как военные грузовики курсируют к лагерю.

Примечательно, что журналисты не остались не замеченными военным РФ, и один из солдат даже сказал им своего рода приветственную фразу: «Привет, шпионы».

Репортеры также отметили, что на входе лагеря висит надпись «Тяжело в учении, легко в бою», а на своеобразной спортплощадке видно, как тренируются солдаты.

В то же время корреспондент отметила, что на полигоне всегда базировались как военные, так и военная техника, но в связи с обострением ситуации на Востоке Украины ее стало в разы больше за считаные дни.

Отмечается, что сейчас там насчитывается порядка 500 единиц военной техники. Власти России объясняют это обычными учениями.

В интервью Зеленский заявил, что готов защищать свою землю, а также попросил открыто военной помощи у США в виде финансового финансирования, а также новых поставок оружием и политической поддержки.

«Слов мало — нужно больше», — сказал Зеленский, комментируя заявление Байдена о ситуации в Украине.

Ранее Topnews писал, что согласно условиям урегулирования конфликта в Донбассе обе стороны конфликта должны соблюдать полное прекращение огня. Однако в последнее время ВСУ стали проводить обстрелы приграничной территории, что подтверждает миссия ОБСЕ.

Кроме того, Киев уже на протяжении месяца стягивает военные сила к линии разграничения, а военную помощь им оказывает США и НАТО.

Президент Украины Владимир Зеленский на минувшей неделе также появился на передовой.

В свою очередь, расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщала, что ВС РФ перебросили значительные силы в районе полигона «Погоново» и города Острогожск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела