04 июля 2010, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Рафаэль Надаль стал лучшим на Уимблдоне

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдонского теннисного турнира в одиночном мужском разряде.

Перед финальным матчем Уимблдона преимущество было на стороне испанца (7:3). И он сумел им воспользоваться, уверенно взяв все три сета у чеха Томаша Бердыха.

Даже соперник признал, что «Надаль был невероятно хорош».

«Последние несколько месяцев он показывает по-настоящему чемпионский теннис», —приводит слова чешского теннисиста BBC Sport.

Напомним, впервые испанец выиграл престижный турнир в 2008 году, обыграв в финале швейцарца Роджера Федерера.