03 июля 2010, 20:46 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Испании вышла в полуфинал

В матче 1/4 финала испанцы победили Парагвай со счетом 1:0.

Действующие чемпионы Европы сборная Испании продолжила шествие к заветному Кубку мира, победив в 1/4 финала сборную Парагвая. Единственный гол на 83-й минуте встречи забил Давид Вилья.

Матч скалдывался непросто для обеих команд. На 57-й минуте сборная Парагвая получила право на одиннадцатиметровый удар за фол Херарда Пике на Оскаре Кардосо. Но удар Кардосо с пенальти отбил Икер Касильяс.

А уже через две минуты пенальти был назначен в ворота сборной Парагвая С первой попытки Хаби Алонсо отправил мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот. Повторный удар Алонсо голкипер парагвайцев отразил.

И все-таки чемпионы Европы продемонстрировали свой истинный класс: на 83-й минуте Андрес Иньеста прошел защитников сборной Парагвая и отдал пас свободному Педро. Первый удар пришелся в штангу, после чего мяч отскочил к Вилье. Форвард «Барселоны» на этот раз не промахнулся. На счету Вильи уже 5 мячей и он возглавил гонку бомбардиров ЧМ.

В оставшееся время счет так и не изменился. Таким образом, Испания вышла в полуфинал, где она сыграет с Германией, накануне разгромившей сборную Аргентины со счетом 4:0. Матч Испания — Германия пройдет 7 июля.