Происшествия
02 июля 2010, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Российский турист убит в США при попытке купить наркотики

Российский турист убит в США при попытке купить наркотики
фото:
Американская полиция предъявила обвинения в убийстве туриста из России двум жителям Флориды.

38-летний житель Твери Роман Губанов был убит в ночь на воскресенье, 27 июня, в курортном отеле Miami Beach Resort & Spa. Полиция связывает это преступление с торговлей наркотиками. Об этом пишет «Взгляд» со ссылкой на Miami Herald.


По данным полиции, Губанов, желая купить кокаин, обратился к местным жителям — 25-летнему Дурану Риду и его подельнику, 21-летнему Тюрейну Бургесу. Они договорились, что сделка состоится на следующий день в номере, который занимал Губанов со своим другом Орловым.


Рид и Бургес прибыли в назначенное время, однако вскоре отлучились, сославшись на то, что вернутся уже с наркотиком. Спустя две минуты они ворвались в номер и, угрожая оружием и баллончиком с перцовым газом, забрали 500 долларов наличными и фотокамеру с журнального столика.


Губанов попытался остановить грабителей, после чего те распылили содержимое газового баллончика. Тогда россиянин схватил для самозащиты бутылку виски, и Рид выстрелил ему в грудь. 38-летний турист из России скончался до приезда полиции, его друг был найден в крови.


Рид арестован и уже дал признательные показания. Помимо обвинения в убийстве, ему инкриминируется попытка бегства от полиции, хранение менее чем 20 граммов марихуаны и вождение по просроченным водительским правам. Представители полиции рассказали, что обвиняемые уже привлекались в прошлом к уголовной ответственности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае задержаны россияне за дебош в самолете В Китае задержаны россияне за дебош в самолете
В Турции автобус с россиянами упал в пропасть: 15 погибших В Турции автобус с россиянами упал в пропасть: 15 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела