Здоровье
Наука и технологии
02 июля 2010, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Китайские ученые: человек деградирует

Китайские ученые: человек деградирует
фото:
Ученые объяснили "сверхъестественные" способности людей, запечатленные в летописях.

Физические способности людей неуклонно регрессируют с развитием технологий, выяснили китайские ученые. Исходя из этого, можно предположить, что за свою историю люди утратили немало первоначальных способностей, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на международную газету «Великая эпоха».


В прошлом реальностью были «сверхестественные» способности, описанные в китайских летописях. Например, там рассказывается о преодолении 500 км верхом за день, чтобы доставить плоды слив императору. Сейчас на это способны лишь некоторые спортсмены.


Уже в недалеком будущем возможности человеческого тела, которые сейчас являются нормой, также будут объявлены «сверхъественными», Так, например, в будущем все будут близоруки, и никто не будет знать, что человеческие глаза могут видеть далеко.


С дальнейшим развитием технологий сюжет фильма «Матрица» перестанет быть предметом насмешек, опасаются китайцы. Человеческий род деградирует настолько, что его мозг останется единственным человеческим органом, способным функционировать, а остальные органы атрофируются и станут бесполезными. Останется только человеческий мозг, которым будет управлять компьютер, предрекает китайский автор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый ледниковый период начнется в 2014 году Новый ледниковый период начнется в 2014 году
В ближайшие 10 лет секс станет не нужен В ближайшие 10 лет секс станет не нужен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела