02 июля 2010, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Вера Звонорева сыграет в финале Уимблдона с Сереной Уильямс

Для россиянки это будет первый финал на турнирах Большого шлема — до этого ее наивысшим достижением был выход в полуфинал на Australian Open-2009.

25-летняя россиянка Вера Звонарева стала первой финалисткой открытого чемпионата Великобритании поз теннису. Ее полуфинальный поединок с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой уместился в 1 час 46 минут и длился максимальные три сета. Об этом пишет ATN.kharkov.ua

Первые две партии вышли зеркальными отображениями друг друга — в обеих решающей стала единственная ошибка на собственной подаче — в первом сете такую ошибку сделала Вера, во второй — Цветана. А в решающей третьей партии, Звонарева сумела взять два гейма на подаче соперницы и выиграла 6:2.

Американка Серена Уильямс тоже вышла в финал Уимблдона. Она обыграла Петру Квитову из Чехии. Соперницей теннисистки из США в решающем матче будет наша Вера Звонарева. Уильямс-младшая вышла в финал Уимблдонского турнира в шестой раз в карьере. В трех из них Серене удавалось выиграть финальный поединок.