Происшествия
01 июля 2010, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Смертник взорвал себя у концертного зала в Грозном

Смертник взорвал себя у концертного зала в Грозном
фото:
В результате взрыва пострадали десять милиционеров. Личность террориста установлена.

В центре Грозного произошел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий. Взрывное устройство привел в действие смертник.


Самоподрыв рядом с концертным залом на проспекте Путина в Грозном совершил некий Адам Хамидов 1988 года рождения. Он взорвал себя в трех метрах от двух милицейских УАЗов, сообщается на сайте СКП РФ.


Представитель Следственного управления по Чечне рассказал, что террористу удалось подойти близко к концертному залу, так как у него был при себе паспорт, который он предъявлял милиционерам, и благодаря которому удалось установить его личность.


Мощность взрывного устройства пока не известна, также как и точное количество пострадавших. По предварительным данным, погибших за исключением террориста нет. Ранены десять милиционеров, сообщает ИТАР-ТАСС.


В момент взрыва в зале проходил концерт Валида Дагаева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента Чечни Рамзана Кадырова. Чеченский лидер также отметил, что концерт из-за взрыва отменен не был.


Также «Интерфакс» сообщил, что 30 июня в Дагестане найден взорванный автомобиль марки ВАЗ-2109 с тремя погибшими внутри. Машина была обнаружена в лесу в районе трассы Махачкала-Талги. Согласно предварительной информации взрыв в автомобиле произошел из-за сработавшего в салоне взрывного устройства. Имена находившихся в машине в момент взрыва пока неизвестны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародованы предсмертные видео московских шахидок Обнародованы предсмертные видео московских шахидок
Боевики убили восемь дагестанских милиционеров Боевики убили восемь дагестанских милиционеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела