Калейдоскоп
30 июня 2010, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Астраханский губернатор предлагает съесть саранчу, заполонившую регион

Астраханский губернатор предлагает съесть саранчу, заполонившую регион
фото:
Губернатор предлагает устроить бизнес по производству продуктов из саранчи. Эту идею он опубликовал в своем блоге, вызвав ажиотаж в интернете.

«Вчера посмотрел, сколько тратим ежегодно миллионов рублей на борьбу с саранчой, и подумал: а может, сделать ее прибыльным делом (ведь десятки стран в мире употребляют саранчу в пищу)? Организовать, к примеру, бизнес по заготовке саранчи: сушить, солить, морозить и экспортировать или в тайские и китайские рестораны, или в Питер и Москву отправлять?» — пишет Жилкин в своем блоге.

Как отмечает «Московский комсомолец«, на территории Астраханской области более месяца — с 25 мая — сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с нашествием саранчи. Она угрожает уничтожить около 50 тысяч гектаров посевов.

Именно это подтолкнуло губернатора на революционную для России идею, которую теперь блогеры с азартом обсуждают в комментариях к записи.


В основном пользователи с иронией отнеслись к предложению Жилкина. Они предлагают губернатору скооперироваться с Макдональдсом, а также зарегистрировать бренд «Астраханская саранча». Однак некоторые местные бизнесмены, имеющие связи в Азии, готовы серьезно обсудить идею губернатора.


Губернатор Жилкин — известный кулинар и ценитель экзотических блюд. Он является автором книги «Кулинарное путешествие в каспийскую столицу», в которой рассказывается о рецептах народов Астраханской области. В частности, губернатор учит читателей готовить старинное астраханское рыбацкое блюдо из рыбных потрохов, считающихся несъедобными, пишет NEWSru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом
Мать Обамы в молодости позировала обнаженной Мать Обамы в молодости позировала обнаженной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела