Происшествия
30 июня 2010, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Ди-джей радиостанции обвиняется в организации подпольной нарколаборатории

Ди-джей радиостанции обвиняется в организации подпольной нарколаборатории
фото:
Через интернет ди-джей заказал лабораторное оборудование и вместе со своей подругой производил амфетамин.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении ди-джея одной из радиостанций 27-летнего Станислава Приленского и его подруги, обвиняемых в незаконном производстве и обороте наркотиков, передает «Интерфакс».


Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в среду, что в ноябре 2009 г. Приленский и Ксения Осинцева сняли в поселке под Тюменью квартиру для размещения в ней нарколаборатории. Приленский через Интернет заказал лабораторное оборудование и химические реактивы, и после поступления реагентов вместе со своей подругой стал проводить опыты для получения амфетамина.


О нарколаборатории узнали тюменские наркополицейские, им также стало известно известно, что Приленский 20 февраля на вечеринке по случаю дня рождения радиостанции планировал сбыть часть изготовленного им наркотика.


20 февраля наркополицейские задержали молодого человека и его девушку. В ходе обыска у ди-джея было обнаружено 17 свертков с амфетамином, приготовленных к сбыту. Амфетамин также был обнаружен и в подпольной нарколаборатории.


Приленскому и Осинцевой предъявлено обвинение по п.»г» ч.3 ст.228.1 (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.1 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани наркоман совершил за час 12 ДТП В Казани наркоман совершил за час 12 ДТП
Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша Глава ГИБДД города Асбеста попался на перевозке рекордной партии гашиша
В США бывшую "Мисс Россия" обвинили в хранении наркотиков В США бывшую "Мисс Россия" обвинили в хранении наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела