Шоу-бизнес
30 июня 2010, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Собчак превратила скандал с Кехманом в шоу

Собчак превратила скандал с Кехманом в шоу
фото:
После выпуска книги «Энциклопедия лохов», в которой она прошлась по звездам эстрады и бизнес-элиты, Ксения стала персоной нон грата для питерского Михайловского театра.

Если Николай Басков, которого Ксения причислила к «стаду лохов», посмеялся над книгой и не принял на свой счет, а даже позвонил писательнице и поблагодарил, то генеральному директору театра Михаилу Кехману не хватило чувства самоиронии, он обиделся на Ксению и поставил ультиматум — вечеринка будет в Михайловском, но только без Собчак. Об этом пишет газета «Труд».


Новой дислокацией стал культурный центр «Винзавод» в Москве. Интернет-издание «Дни.ру» сообщает о том, что  Ксения прочла свою колонку на тему скандала с Кехманом. «Свое повествование я хочу посвятить самобытному явлению под названием ЧПХ. Это понятие, а точнее, аббревиатура — чисто питерская х..ня!», — начала свою речь светская львица.


После нескольких примеров ЧПХ Ксения добавляет: «Как показали события последних месяцев, один из гроссмейстеров движения ЧПХ — это гендиректор Михайловского театра Владимир Абрамович Кехман».

Собчак в своей книге припомнила Кехману эпизод, когда в далеком 95-м году в Петербург привезли Хосе Карераса, пишет «Комсомольская правда». И на приеме в гостинице «Европейская» Кехман на правах организатора вышел и спел: «Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами: Карерас в полном недоумении и Кехман, заливающий что-то из репертуара раннего Лещенко соловьем! То есть я не то чтобы рассказала в книге о чем-то интимном, связывающем меня и Кехмана. Это не был рассказ о том, как в номере гостиницы «Европейская» он переодевался в костюм Пчелки Майи. Он делал это публично! И, по-моему, был вполне доволен собой, наивно полагала я, отправляя тираж книги в питерский книжный магазин».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вечеринку Михаила Прохорова отменили из-за шуток Собчак Вечеринку Михаила Прохорова отменили из-за шуток Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела