Гол Вильи португальцам был забит из офсайда

Опубликовано 30.06.10 09:27 Гол Вильи португальцам был забит из офсайда

Победу испанцев над португальцами в 1/8 финала чемпионата мира эксперты сочли сомнительной.

Похоже, список судейских ошибок на ЧМ-2010 в ЮАР пополнился еще одной фатальной ошибкой.

Единственный гол на 63-й минуте последнего матча 1/8 финала между сборными Испании и Португалии форвард испанцев Давид Вилья провел из сантиметрового, но все же офсайда, отмечает газета "Спорт-экспресс". Каку точняет издание, просчет бокового судьи из аргентинской бригады Эктора Бальдасси - подтвердили в разборе игры и эксперты немецкого телеканала ZDF.

Напомним, что именно на первой стадии плей-офф судявзу арбитры допустили два вопиющих прокола. В матче между сборными Германии и Англии при счете 2:1 в пользу немцев уругвайская бригада Хорхе Ларрионды не зафиксировала взятие ворот после удара Фрэнка Лэмпарда - при видеоповторе было четко видно, что мяч после отскока от перекладины опустился за линию ворот.

А итальянская бригада Роберто Розетти засчитала взятие ворот из метрового офсайда открывшего счет аргентинца Карлоса Тевеса в дуэли Аргентина - Мексика (3:1).

ЧМ-2010: в 1/4 финала встретятся Испания и Парагвай

Опубликовано 30.06.10 00:33

Накануне состоялись последние две встречи 1/8 финала. Пару составили Парагвай и Япония, Испания и Португалия.

Сборная Испании завоевала последнюю путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, переиграв команду Португалии с минимальным счетом. Победу действующим чемпионам Европы принес единственный точный удар Давида Вильи на 63-й минуте матча.

Для Вильи это стал четвертый мяч на турнире и в споре бомбардиров он сравнялся со словаком Виттеком и аргентинцем Игуаином.

В четвертьфинале испанцам будет противостоять команда Парагвая, ранее во вторник судявзу одолевшая по пенальти японцев.

В других матчах 2 и 3 июля встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия.