ЧМ-2010: Бразилия сыграет с Голландией в 1/4 финала

Опубликовано 29.06.10 00:39 ЧМ-2010: Бразилия сыграет с Голландией в 1/4 финала

Сборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке со счетом 3:0.

Первый гол был забит на 34-й минуте - после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака. А в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче, сообщает Lenta.ru.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии - 2:1.

ЧМ-2010: сборная Голландии вышла в 1/4 финала

Опубликовано 28.06.10 23:53

В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1.

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, переиграв в стартовом для себя матче плей-офф сборную Словакии со счетом 2:1.

Уже на 18-й минуте пожалуй лучший игрок в составе "оранжевых" Арьен Роббен поразил ворота словаков дальним ударом в нижний угол.

Этот счет продержался аж до 85-й минуты, когда Дирк Кейт воспользовавшись передачей Снейдера с фланга, расстрелял уже пустые ворота Яна Мухи.

Словаки смогли отквитать только один узютклк мяч: на третьей добавленной минуте в ворота сборной Нидерландов был назначен пенальти, который четко реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.

Теперь в 1/4 финала Голландия сыграет с победителем матча Бразилия - Чили.