Политика
28 июня 2010, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Дымовский собирается на дачу к Путину

Дымовский собирается на дачу к Путину
фото:
Активисты намерены провести пикник на берегу озера, где расположена дача российского премьера.

Около двух сотен активистов экологических и политических движений, в том числе бывший офицер милиции Алексей Дымовский намерены провести пикник на даче Владимира Путина. Дымовский и еще несколько представителей общественных движений сообщили о своих планах сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, передает «Росбалт»


Акция запланирована на 10 июля. Участники акции приедут на станцию Громово (Приозерский район Ленинградской области) на электричках, а затем пешком дойдут до озера Комсомольское, где расположены коттеджи кооператива «Озеро», первым пайщиком которого считается премьер-министр РФ Владимир Путин.. На берегу этого озера активисты собираются демонстративно пить чай и купаться, что не запрещено российским законодательством. Между тем территорию вокруг водоема огородили члены дачного кооператива «Озеро».


«Если нас разгонит ОМОН, это будет лишним подтверждением тому, что мы живем в феодальном государстве. Как известно, береговая зона, согласно законодательству, должна быть открыта для пользования всем гражданам России», цитирует «Росбалт» Дымовского.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в интервью французским СМИ: о своей беседе с Шевчуком и "тыкании" Медведеву Путин в интервью французским СМИ: о своей беседе с Шевчуком и "тыкании" Медведеву
Владимир Путин ознакомился с папкой Шевчука, но мер принимать не будет Владимир Путин ознакомился с папкой Шевчука, но мер принимать не будет
Ахеджакова жалеет, что не поддержала Шевчука Ахеджакова жалеет, что не поддержала Шевчука
После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных" После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных"
Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела