Политика
28 июня 2010, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Медведев не исключает распад Киргизии

Медведев не исключает распад Киргизии
фото:
Президент России Дмитрий Медведев с осторожностью относится к созданию парламентской республики в Киргизии. Между тем в стране прошел всенародный референдум о доверии власти.

 Медведев выразил опасение, что такое государственное устройство приведёт к постоянному бесконтрольному переходу полномочий от одной группировки к другой. Он не исключил, что в конечном счёте к власти в Киргизии придут экстремисты, передает «Эхо Москвы».


Отвечая на вопросы журналистов, Медведев подчеркнул, что считает сложным вопрос о том, как следует управлять нынешним Кыргызстаном. Медведев добавил, что для предотвращения таких последствий Кыргызстану требуется «сильная власть», учитывающая особенности истории и национального подхода.


В воскресенье в Киргизии прошел всенародный референдум о доверии власти, на который было вынесено два вопроса: о принятии новой Конституции Киргизии, по которой страна становится парламентской республикой, и о наделении Розы Отунбаевой как безальтернативного кандидата полномочиями президента переходного периода.


По предварительным данным автоматической системы мониторинга выборов, за принятие новой Конституции и назначение Розы Отунбаевой президентом переходного периода отдали свои голоса 90,7% проголосовавших, против — около 8%, передает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСКН: беспорядки в Киргизии устроили наркобароны ФСКН: беспорядки в Киргизии устроили наркобароны
Президент Узбекистана: беспорядки в Киргизии спровоцированы извне Президент Узбекистана: беспорядки в Киргизии спровоцированы извне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела