Политика
Экономика
28 июня 2010, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко признался, почему Медведев ему ближе чем Путин Лукашенко

Лукашенко признался, почему Медведев ему ближе чем Путин Лукашенко
фото:
Президент Белоруссии рассказал у кого занял деньги для "Газпрома".

В интервью телеканалу Euronews президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что находит взаимопонимание с президентом России, но не находит его с российским правительством.


По мнению Лукашенко, сложилась парадоксальная ситуация. «Министерства иностранных дел работают в едином ключе, как одно целое. Министерства обороны — наиважнейшая сфера для Российской Федерации и для нас — работают в одном ключе, как единое целое. Это то, что подчинено президенту России, заметьте… Что бы мы с президентом России ни договорились, правительство России напрочь не воспринимает и делает наоборот. Я не хочу столкнуть их обоих (Медведева и Путина), я просто констатирую факт», — приводит слова главы Белоруссии Утро.ру.


Кроме того в интервью Euronews Лукашенко сообщил, что деньги на оплату образовавшегося перед российским ОАО «Газпром» долга Белоруссия одолжила у Азербайджана.


«Я обратился к Ильхаму Алиеву, и он мне в течение суток, даже меньше суток, одолжил 200 млн долларов, из которых 187 млн мы заплатили «Газпрому», — сказал Лукашенко, передает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Белоруссия снова грозит приостановкой газового транзита Белоруссия снова грозит приостановкой газового транзита
"Газпром" на треть урезал поставки Белоруссии "Газпром" на треть урезал поставки Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела