27 июня 2010, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Уругвай и Гана – первые участники четвертьфиналов в ЮАР

На чемпионате мира по футболу в ЮАР был сыгран первый овертайм. Это событие произошло во втором матче дня США - Гана.

Африканская сборная заставила американцев постоянно быть в роли догоняющих, причем, как в основное время, так и в дополнительное. Об этом пишет Sportclub-isd.com.

Уже на 5-й минуте игрок сборной Ганы Кевин-Принц Боатенг точно пробил в ближний угол соперника. Американцам, которым не привыкать выходить из трудных ситуаций, долгое время не могли создать голевой момент. Однако во втором тайме ганец Джонатан Менса в своей штрафной сбил Клинта Демпси. Пенальти на 62-й минуте четко реализовал Лэндон Донован.

Игра перешла в овертайм, однако не успел он начаться, а на 93-й минуте Гана была вновь впереди после точного удара Асамоа Гьяна, который убежав от защитников, огорчил голкипера американцев Тима Ховарда.

Во втором матче 1/8 финала с таким же счетом 2:1 Уругвай обыграл сборную Южной Кореи. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес.

В 1/4 финала сборная Уругвая теперь встретится со сборной Ганы.